Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Чернушинском районе открыли новый детский сад

Губернатор вручил детскому саду подарок

ПЕРМЬ, 3 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в поселке Азинский Чернушинского района открылся детский сад «Солнечный лучик». Теперь 100 % проживающих в поселке детей в возрасте от полутора лет могут получать дошкольное образование, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор лично проверил, как в поселке исполнили его поручение ликвидировать очередь в детские сады и вручил подарок – интерактивную доску для детей. «Детский сад в Азинском – это новое современное здание, где есть все необходимое для полноценного развития детей. Он рассчитан на пять групп, которые в скором времени будут посещать 140 ребят», – резюмировал Виктор Басаргин.

Строительство детского сада стало примером тесного сотрудничества власти и бизнеса в решении социальных задач. В рамках программы социального инвестирования ПАО «Лукойл» уделяет особое внимание развитию сети дошкольных учреждений в регионе. Всего в Пермском крае открыто 134 детских сада, создано почти 32 тысячи новых мест. В этом году регион вступает в новый масштабный проект по строительству школ. Первая школа должна быть сдана уже в 2016 году, начато строительство еще трех, их ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год. К 2018 году в Прикамье будет построено 13 новых школ, три из которых – в краевой столице. На эти цели Пермскому краю по госпрограмме «Развитие образования» из федерального бюджета будет выделено 506 миллионов рублей.

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.