Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
1

Число коррупционных преступлений в Прикамье выросло на 17,5 %

Число коррупционных преступлений в Прикамье выросло на 17,5 %
Взяткодателей стали выявлять в полтора раза чаще

ПЕРМЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В региональном следственном управлении СКР подвели итоги работы в первой половине 2016 года.

В прикамском СУ СКР отметили существенный рост выявленных преступлений коррупционной направленности на 17,5 %, против государственной власти на 45,9 % и взяточничества на 50,9 %. В целях обеспечения возмещения ущерба следователями наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 53 млн рублей.

Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в регионе за отчетный период снизилось на 3,7 %. Количество убийств снизилось на 22,4 % до 118 при уровне раскрываемости в 96,3 %. Количество зарегистрированных преступлений о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, снизилось до 71 (минус 11,3 %) при стопроцентной раскрываемости. На 13,6 % возросло количество зарегистрированных изнасилований при раскрываемости в 98,1 %.

 

Фото: vsedela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.