Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 15 февраля. УрФО

В 11:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) откроется пресс-конференция прокурора Свердловской области, государственного советника юстиции второго класса Сергея Охлопкова на тему «Прокуратура Свердловской области подводит итоги 2012 года».

Свердловская область

В 10:00 в школе № 38 (Каменск-Уральский, ул. Прокопьева, 25) «Школа безопасности» соберет юных туристов из 28 территорий Свердловской области.

В 11:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) откроется пресс-конференция прокурора Свердловской области, государственного советника юстиции второго класса Сергея Охлопкова на тему «Прокуратура Свердловской области подводит итоги 2012 года». Будут обсуждаться следующие вопросы:
– статистические итоги работы прокуратуры Свердловской области в 2012 году: количество дел, которые были возбуждены, виды преступлений;
– как прокуратура контролировала исполнение законодательства, деятельность чиновников и работу правоохранительных органов;
– сферы нашей жизни, где чаще всего нарушается закон, и меры прокурорского реагирования на них в 2012 году (ЖКХ, здравоохранение, образование, социальное обеспечение);
– наиболее важные события в регионе в оценках работников прокуратуры;
– изменения в российском законодательстве в 2013 году, которые потребуют дополнительного внимания сотрудников прокуратуры;
– основные задачи, которые стоят перед областной прокуратурой в 2013 году, планы на начавшийся год в целом.

В 12:00 в Екатеринбурге у мемориала «Черный тюльпан» в рамках областного плана Месячника защитников Отечества начнется митинг и церемония возложения цветов к памятнику, посвященные 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов. В мероприятии примут участие вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, первый заместитель председателя правительства региона Владимир Власов и другие.

В 16:00 в здании администрации Екатеринбурга (просп. Ленина, 24а, зал 302) городская избирательная комиссия рассмотрит вопросы о порядке формирования окружных избиркомов, утвердит примерный перечень подготовительных мероприятий, которые должны быть реализованы еще до официального старта предвыборной кампании в июне 2013 года.

В 19:00 в малом зале Дома кино (Екатеринбург, ул. Луначарского, 137) начнется подведение итогов видеоконкурса «Екатеринбург – место встречи Европы и Азии».

Челябинская область

В 9:00 в ЗАО «Банк «Интеза» (Челябинск, ул. Советская, 25) начнется пресс-конференция представительства в России Группы «Интеза Санпаоло» (Италия).

В 10:00 в пресс-центре «Комсомольской правды» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) начнется пресс-конференция «Как фильмы и социальная реклама разрушают привычные стереотипы и мифы о сиротстве. Социальная миссия российского кино».

В 11:00 в Челябинске в Аллее Славы начнется возложение венков и цветов, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 11:00 в Законодательном собрании Челябинской области (Челябинск, ул. Кирова, 114) начнется расширенное заседание коллегии министерства социальных отношений региона.

В 11:00 в Законодательном собрании Челябинской области (Челябинск, ул. Кирова, 114, гербовый зал, пятый этаж) начнется заседание комитета по промышленной политике.

В 11:00 в Концертном зале им. С. С. Прокофьева (Челябинск, ул. Труда, 92) начнется заседание Ассоциации театров Урала.

В 13:00 в здании гордумы (Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 401) откроется круглый стол «Детский хоспис – Челябинск».

В 13:30 в администрации губернатора Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, второй этаж) начнется встреча председателя совета директоров ЗАО «Банк Интеза» Антонио Фаллико с бизнес-сообществом и представителями общественных объединений предпринимателей.

В 15:00 в администрации губернатора Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, зал аппаратных совещаний, третий этаж) начнется встреча председателя совета директоров ЗАО «Банк «Интеза» Антонио Фаллико с первым заместителем губернатора Сергеем Комяковым.

Курганская область

15–16 февраля в Москве в Министерстве сельского хозяйства и здании правительства столицы Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) проведет XXIV съезд фермеров. В заседании съезда примет участие директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов.

В 10:00 в администрации Юргамышского района (п. Юргамыш, ул. Ленина, 43) начнется информационный день Главного управления социальной защиты населения в Юргамышском районе. В мероприятии примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

В 10:00 в Курганском доме молодежи (Курган, ул. Карла Маркса, 40) стартует семинар с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций по вопросам их деятельности, реализации социальных программ и общественно значимых проектов. В мероприятии примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и начальник управления по социальной политике областного правительства Дмитрий Пожиленков.

В 11:00 у мемориала зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века, начнется торжественное мероприятие, посвященное 24-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. В нем примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и советник губернатора Владимир Усманов.

В 14:00 в малом зале правительства области начнется совещание по открытию новых специальностей в Курганском государственном университете. В мероприятии примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина, и. о. начальника Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова, и. о. ректора КГУ Роман Скиндерев.

В 14:00 в здании правительства Зауралья (Курган, ул Гоголя, 56, каб. 406) стартует рабочее совещание по вопросу устранения недостатков, выявленных в ходе инспекционных выездов в учреждения государственной поддержки детства для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина, начальник управления по социальной политике областного правительства Дмитрий Пожиленков, уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, и. о. начальника главного управления образования региона Любовь Бобкова.

В 15:00 в селе Лесниково Кетовского района в ГБОУОШИ «Лицей-интернат для одаренных детей» состоится «День профессий». В мероприятии примет участие директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Игорь Некрасов.

В 16:00 на стадионе в Куртамыше начнутся Финальные соревнования VI зимних спортивных
игр «Зауральская метелица». Соревнования пройдут с 15 по 17 февраля. В мероприятии примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и начальник областного управления по физкультуре, спорту и туризму Александр Васильев.

В 17:00 в спортивном зале КГУ (Курган, ул. Гоголя, 25) начнется чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола Зауралья среди женских команд. В церемонии открытия примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и начальник областного управления по физкультуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Тюменская область

В 10:00 в Парке Победы в Ялуторовске начнется торжественный митинг в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Затем во Дворце культуры (Ялуторовск, ул. Революции, 44) состоится концерт.

В 11:00 в сквере им. Губкина около колледжа искусств (Тюмень, ул. Республики, 152) начнется митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В 12:00 в зале заседаний Тюменской областной думы (Тюмень, ул. Республики, 52) начнется церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В 13:00 в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» (Тюмень, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция «Основные аспекты защиты прав детей в регионе в 2012 году».

В 15:00 на территории МАОУ «Лицей № 34» (Тюмень, ул. Новоселов, 10) начнется презентация нового направления проекта «QR-город» – «QR-город. Образование».

В 15:00 в ЦРТДиЮ «Грант» (Тюмень, ул. Профсоюзная, 52) начнется заключительный этап конкурса «Сердце отдаю детям» – педагогическая дискуссия, на которой участники обсудят тему, связанную с актуальными проблемами развития системы дополнительного образования детей.

В 19:00 во Дворце искусств «Пионер» (Тюмень, ул. Челюскинцев, 46) начнется межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский».

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

С 11:00 до 12:00 пройдет прямая телефонная линия с заместителем директора департамента городского хозяйства Сургута Вадимом Кочетковым.

С 15:00 до 17:00 в рамках проекта Сургутского художественного музея (Сургут, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, третий этаж) «Советское кино по пятницам» состоится просмотр фильма «Белое солнце пустыни».

В 16:00 в Сургутском художественном музее (Сургут, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр) состоится открытие выставки «Большому кораблю – большое плавание!», на которой будут представлены модели знаменитых парусных кораблей XVI–XIX веков, созданные сургутским судомоделистом Владимиром Поповым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.