Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

«Не удирайте отсюда». Путин открыл трехдневный семинар для губернаторов

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. В Москве стартовал трехдневный семинар по технологиям управления для глав регионов. Как сообщает пресс-служба Кремля, в открытии семинара принял участие президент России Владимир Путин.

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. В Москве стартовал трехдневный семинар по технологиям управления для глав регионов. Как сообщает пресс-служба Кремля, в открытии семинара принял участие президент России Владимир Путин.

Выступая перед собравшимися, глава государства пояснил, что проводимый семинар должен способствовать повышению качества работы региональных властей. При этом, качество работы, по словам Владимира Путина, должно оцениваться по исполнению решений, оказывающих прямое воздействие на жизнь людей. «Получается так, что, скажем, разрешение на строительство в Сургуте занимает 150 дней, а в Твери – 448. Регистрация собственности в Калуге занимает 19 дней, а в Якутске – 60. Подключение к системе электроснабжения занимает в Саратове 123 дня, а в Екатеринбурге – 360 дней. Куда это годится?» – обратился президент к главам регионов.

В заключении Владимир Путин дал понять, что покидать семинар до его окончания нежелательно, независимо от того, насколько много работы в регионах. «Я вас очень прошу, уважаемые коллеги, не относиться к этому формально, – заявил глава государства, – У вас есть несколько дней, не отвлекайтесь, пожалуйста, не удирайте отсюда».

«ФедералПресс» напоминает, что с 13 по 15 июня в Москве проводится семинар-совещание по вопросам внутренней политики. Программа включает занятия с лучшими зарубежными и российскими экспертами, интерактивные дискуссионные сессии и сессии вопросов и ответов.


фото и видео news.kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.