Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье создали «народную карту» качества дорог

СТАВРОПОЛЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае появилась электронная система мониторинга состояния автомобильных дорог общего пользования. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе министерства транспорта региона, народная карта представляет собой информационный ресурс http://www.control26.ru/

СТАВРОПОЛЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае появилась электронная система мониторинга состояния автомобильных дорог общего пользования. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе министерства транспорта региона, "народная карта" представляет собой информационный ресурс http://www.control26.ru/

На портале каждый житель и гость Ставрополья сможет оставить или изучить информацию и фотоматериалы о состоянии автомобильных дорог общего пользования вне зависимости от их формы собственности.

Инициатором карты "Народный контроль Ставропольского края" выступил первый заместитель председателя правительства региона Виктор Шурупов. За технологическое обеспечение карты отвечает министерство энергетики, промышленности и связи Ставрополья.

Теперь автомобилисты и пешеходы могут размещать информацию о качестве дорог и проблемных участках, добавлять фотографии. Оставить жалобу на карте сможет только авторизированный пользователь, который прошел регистрацию на портале "Народный контроль Ставропольского края".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.