Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Нижневартовский район потратит на подготовку к зиме более 50 миллионов

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провел аппаратное совещание, на котором рассматривались вопросы о ситуации на рынке труда, обстановке с лесными пожарами, мерах принимаемых по вводу объектов индивидуального жилищного строительства, подготовке объектов ЖКХ населенных пунктов района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провел аппаратное совещание, на котором рассматривались вопросы о ситуации на рынке труда, обстановке с лесными пожарами, мерах принимаемых по вводу объектов индивидуального жилищного строительства, подготовке объектов ЖКХ населенных пунктов района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Ситуация на рынке труда остается стабильной, сообщила заместитель главы администрации района по экономике и финансам Татьяна Колокольцева. На 1 августа на учете в Центре занятости населения стоят 99 человек, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,25 процента, средний по округу – 0,47 процента. Почти на 70 процентов освоены средства, выделяемые по программе ХМАО-Югры «Содействие занятости населению», это более 5,5 млн рублей. Работа по дальнейшему трудоустройству безработных граждан продолжается.

Замначальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Алексей Марченко рассказал об обстановке с лесными пожарами. На 5 августа на территории района зарегистрирован один пожар, действующий на площади 4 га и находящийся на расстоянии более, чем 53 км от деревни Сосновый Бор. По данным авиалесоохраны округа, на территории района на 5 августа 2013 года установлен 2 класс пожарной опасности в лесах. Однако, с 23 июля по 12 августа ситуация с пожарами была довольно сложной, в это время на территории района был введен особый противопожарный режим. В целом по округу прогнозируется 210-310 лесных пожаров, поэтому расслабляться не приходится, ситуация по-прежнему находится на контроле специалистов.

О мерах, принимаемых по вводу объектов индивидуального жилищного строительства, рассказал заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству Александр Лебедев. Он сообщил о том, что в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 18 индивидуальных жилых домов, общей площадью 2345,5 кв. м. На конец второго квартала введены в эксплуатацию 9 домов, площадью 1053,6кв. м. В третьем квартале планируется ввеси 6 домов, в четвертом – 3. Уже готовы разрешения на ввод в эксплуатацию 3 жилых домов, составлен план резерва ввода домов ИЖС. Под индивидуальное жилищное строительство предоставлены 42 земельных участка. «Помочь хозяевам индивидуального жилья вовремя, без проволочек ввести уже построенные жилые дома – наша задача», – подчеркнул Борис Саломатин.

О подготовке объектов ЖКХ населенных пунктов района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов рассказали руководители трех предприятий жилищно-коммунального хозяйства района: Излучинского многопрофильного коммунального хозяйства – Михаил Шитиков, Аганского жилищно-коммунального управления – Сергей Дема, Сельского жилищно-коммунального хозяйства – Сергей Кувалдин, а также исполняющий обязанности директора ОАО «ЮТЭК-Нижневартовский район» Валерий Попов.

Кувалдин также подробно рассказал, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду будет проведена работа на 55 объектах на сумму 54,5 млн рублей. Основная работа – подготовка котельных к зиме, завершена, 8 котельных уже готовы подать тепло в жилые дома и на объекты социального значения.

Электросетевой комплекс района также готовится к работе в зимних условиях. Как сообщил Валерий Попов, запланировано выполнить работ на более, чем на 28 млн рублей. Уже завершается ремонт трансформаторных подстанций, полным ходом идет ремонт линий электропередач. Общая готовность к работе электросетевого комплекса составляет 85 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.