Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Ставрополье готово принять 150 детей с Дальнего Востока

СТАВРОПОЛЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Ставропольский край продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг» со ссылкой на пресс-службу губернатора, регион имеет возможность и готов временно разместить до 150 детей из подтопленных регионов Дальнего Востока.

СТАВРОПОЛЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Ставропольский край продолжает оказывать помощь пострадавшим от  наводнения регионам Дальнего Востока. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг» со ссылкой на пресс-службу губернатора, регион имеет возможность и готов временно разместить до 150 детей из подтопленных регионов Дальнего Востока.

Как рассказал первый заместитель председателя краевого правительства Виктор Шурупов, в Амурскую область из Ставрополья перечислено более 16 млн рублей. Глава Ставропольского края поручил правительству продумать формы помощи, которые регион может оказать экономике пострадавших областей. Краевое руководство уже начало переговоры с администрацией Амурской области о поставках из Ставрополья семян сои для восстановления утраченных из-за наводнения посевов этой культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.