Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Папа Римский попросил Путина и дальше настаивать на мирном решении сирийского вопроса

ВАТИКАН, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Пара Римский Франциск написал Владимиру Путина письмо, в котором попросил российского президента и дальше бороться за политическое урегулирование сирийского конфликта.

ВАТИКАН, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Пара Римский Франциск написал Владимиру Путина письмо, в котором попросил российского президента и дальше бороться за политическое урегулирование сирийского конфликта.

Папа Римский считает, что военное вмешательство в дела страны – «тщетное заняти», пишет РБК. «Война порождает войну, насилие порождает насилие», – сказал понтификна прошлой неделе во время выступления перед паствой на площади Святого Петра.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдепартамент США и Министерство иностранных дел России не поддерживают контакт по ситуации в Сирии, заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Он отметил, что силовая акция против Сирии может затронуть объекты, чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения.

США настаивает на военном вторжении в Сирию из-за не подтвержденной угрозы химической атаки под Дамаском.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.