Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Жители Архангельска выберут депутатов города и области

АРХАНГЕЛЬСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Четыре избирательных бюллетеня получат сегодня жители столицы Поморья: им предстоит определиться с кандидатурами депутатов Архангельского областного Собрания и городской Думы Архангельска.

АРХАНГЕЛЬСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Четыре избирательных бюллетеня получат сегодня жители столицы Поморья: им предстоит определиться с кандидатурами депутатов Архангельского областного Собрания и городской Думы Архангельска.

В городе будет действовать почти две сотни избирательных участков, все они готовы к работе и оснащены необходимым оборудованием, сообщили в избирательной комиссии региона. За соблюдением общественного порядка будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, жители Поморья сегодня будут выбирать депутатов областного Собрания шестого созыва. Из 62 депутатов половина будет избрана по партийным спискам, а другая половина ‒ по одномандатным округам.

Кроме того, с представителями в местные парламенты определятся в 11 муниципалитетах, включая Коряжму, Котлас, Мирный, Северодвинск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.