Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

СМИ: Кремль научит Ройзмана вести диалог с властью

МОСКВА, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Кремль организует для мэров крупных городов семинар по взаимодействию с губернаторами. На мероприятие приглашены и вновь избранные мэры Екатеринбурга и Петрозаводска.

МОСКВА, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Кремль организует для мэров крупных городов семинар по взаимодействию с губернаторами. На мероприятие приглашены и вновь избранные мэры Екатеринбурга и Петрозаводска.

Семинар для мэров крупных городов пройдет в октябре в рамках мероприятий Высшей школы административного управления. Цель мероприятий – научить мэров городов вести диалог с губернаторами, сообщают сегодня «Известия». Как уточняет издание, главы городов и регионов регулярно конфликтуют между собой, что негативно сказывается как на жизни города, так и на имидже власти. Именно из-за подобных конфликтов «Единая Россия» потерпела поражение на выборах в Екатеринбурге и в Петрозаводске.

В итоге, Кремль собирает глав крупных городов на семинар по обучению взаимодействию с губернаторами. Известно, что на него приглашены и новый глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, а также мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Ройзман подтвердил источнику свое участие в семинаре, Ширшина заявила, что пока не знает, приглашена ли она.

Предполагается, что на семинаре наравне с лекциями о взаимодействии с разными уровнями градоначальникам также прочитают курсы по урбанистике, развитию экономики и промышленности. Об участии президента в мероприятии речи пока не идет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 12 сентября избирком объявил официальные результаты по выборам главы Екатеринбурга. Мэром уральской столицы стал создатель «Города без наркотиков» Евгений Ройзман, кандидат от «Гражданской платформы». За него проголосовали 33,31 % избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.