Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Новый министр сельского хозяйства назначен в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Министром сельского хозяйства Республики Алтай назначен Юрий Земиров. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, указ о его назначении подписал глава республики Александр Бердников.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Министром сельского хозяйства Республики Алтай назначен Юрий Земиров. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, указ о его назначении подписал глава республики Александр Бердников.

Предшественник Земирова, Сергей Огнев, был отстранен от должности 20 сентября 2013 года. Вместе с ним в отставку ушли первый вице-министр Юрий Антарадонов и министр труда Геннадий Сумин.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Юрий Земиров родился в 1954 году во Владивостоке. В 1980 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «ветеринария». Кандидат ветеринарных наук. Избирался народным депутатом Горно-Алтайской автономной области, депутатом Республики Алтай второго, третьего и четвертого созывов. Кавалер ордена Дружбы. Заслуженный работник сельского хозяйства Горного Алтая и России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.