Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Столичная мэрия продлила льготную аренду для малого бизнеса на год

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Столичная мэрия продлила на 2014 год предоставление льгот для арендаторов, представляющих малый бизнес. Решение было принято на сегодняшнем заседании московского правительства.

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Столичная мэрия продлила на 2014 год предоставление льгот для арендаторов, представляющих малый бизнес. Решение было принято на сегодняшнем заседании московского правительства.

«Предлагается продлить на 2014 год арендные ставки в размере 3,5 тыс. рублей в год за 1 кв.м для субъектов малого предпринимательства, арендующих помещения площадью до 300 кв.м, а также объектам социальной торговли, социального питания, бытового обслуживания, физической культуры и спорта, культуры, производства, ремесленной деятельности и предприятиям, использующим труд инвалидов», – сказал градоначальник.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина добавила, что в этом году круг льготных категорий арендаторов расширится: кроме предприятий, оказывающих медицинскую помощь по лицензии, льготная ставка арендной платы будет действовать и для организаций, оказывающих вспомогательные медицинские услуги.

Между тем льготы будут распространяться только на те помещения, в которых такие медицинские услуги оказываются. С 1 ноября на сайте департамента городского имущества появится калькулятор, где арендаторы могут рассчитать свою арендную плату с 1 января 2014 года без дополнительных обращений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.