Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Шойгу поручил генштабу подготовить проект развертывания войск в Арктике

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный штаб разработает проект документа, который будет регламентировать развертывание частей и подразделений российской армии в Арктике. Об этом в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ заявил министр обороны Сергей Шойгу.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный штаб разработает проект документа, который будет регламентировать развертывание частей и подразделений российской армии в Арктике. Об этом в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Генеральному штабу до 25 декабря 2013 года разработать проект директивных указаний по совершенствованию военной инфраструктуры и развертыванию воинских частей в Арктике»,  – цитирует ER.ru слова Шойгу.

До 30 декабря министр обороны поручил подготовить «дорожную карту» по созданию системы военной подготовки студентов вузов «в интересах обеспечения ВС РФ военно-обученным мобилизационным ресурсом».

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе Сергей Шойгу заявил, что в 2014 году в Арктике появится российская группировка войск и сил «для обеспечения военной безопасности и защиты национальных интересов Российской Федерации».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.