Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В администрации губернатора Забайкалья сократят 47 чиновников

ЧИТА, 13 января, РИА ФедералПресс. В ближайшее время численность сотрудников администрации губернатора Забайкалья сократится почти на четверть. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, это связано с оптимизацией рабочего процесса для экономии бюджетных средств.

ЧИТА, 13 января, РИА ФедералПресс. В ближайшее время численность сотрудников администрации губернатора Забайкалья сократится почти на четверть. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, это связано с оптимизацией рабочего процесса для экономии бюджетных средств.

«Из 206 человек будут сокращены 47, останутся работать 159 сотрудников. Это беспрецедентное сокращение, таких масштабных еще не было, – сообщил руководитель администрации губернатора Забайкалья Геннадий Чупин. – ... Мы пришли к выводу, что 159 человек вполне достаточно для того, чтобы администрация надлежащим образом исполняла государственные функции. Будем работать этими силами и более тщательно подбирать кандидатов».

Геннадий Чупин отметил, что требования к госслужащим станут более жесткими, возрастет и их ответственность.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, новая структура администрации будет утверждена уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.