Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральский министр промышленности нашел себе первого зама

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. На должность первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области назначен Евгений Елисеев. Как сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ведомства Вероника Арбузова, документы о его назначении в настоящее время находятся на подписи у врио губернатора Бориса Дубровского, тем не менее Елисеев уже приступил к работе и провел первые совещания.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. На должность первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области назначен Евгений Елисеев. Как сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ведомства Вероника Арбузова, документы о его назначении в настоящее время находятся на подписи у врио губернатора Бориса Дубровского, тем не менее Елисеев уже приступил к работе и провел первые совещания.

«Данный пост Евгений Евгеньевич занимал в период с 2009 по 2010 годы и сейчас вновь вернулся к делам. В его ведении находятся земельные и имущественные вопросы, а также промышленный блок», – рассказала Вероника Арбузова.

Напомним, министром промышленности региона 22 января был назначен экс-депутат Госдумы РФ от Челябинской области Алексей Бобраков.

Елисеев Евгений Евгеньевич родился 1 мая 1978 года в Коркино. В 2000 году закончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». С 1999 по 2001 год – экономист, помощник директора по маркетингу ООО «Центр пищевой индустрии – Ариант». С 2001 по 2004 годы – заместитель генерального директора по экономике ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат». С 2004 по 2009 годы – начальник отдела гражданской промышленности Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С 2009 по 2010 годы – первый заместитель Министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области. В 2011 году – заместитель коммерческого директора в ОАО «ЧЗПСН – Профнастил». С 2011 по 2013 годы – руководитель девелоперского проекта жилой и коммерческой недвижимости в г. Сочи.
Кандидат экономических наук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.