Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Вице-губернатор Петербурга Игорь Голиков покинул свой пост

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В руководстве Смольного произошли перемены. Вице-губернатор Игорь Голиков покинул свой пост. Градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко поддержал решение чиновника.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В руководстве Смольного произошли перемены. Вице-губернатор Игорь Голиков покинул свой пост. Градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко поддержал решение чиновника.

Об изменениях в Смольном объявил в своем твиттере руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов: «Игорь Голиков написал заявление об уходе с поста вице-губернатора по собственному желанию. Известно, что он переходит на другое место работы. Губернатор Петербурга заявление удовлетворил».

Заявление было подано еще 12 марта. В официальном сообщении говорится о том, что Игорь Голиков решил уйти с занимаемой им должности, в связи с переходом на другое место. Где именно теперь будет работать экс-вице-губернатор пока неизвестно.

Справка «ФедералПресс»:

С октября 2003 года Игорь Голиков работал заместителем Министра РФ по налогам и сборам до преобразования ведомства в Федеральную налоговую службу. В этот же период ряд экспертов прочили ему кресло Геннадия Букаева, тогда министра по налогам и сборам РФ. Но после реформирования Министерства по налогам по факту занимал такую же должность, но уже как замруководителя службы. Игорь Голиков приступил к своим обязанностям в правительстве Петербурга в августе 2012 года. Чиновник курировал в Смольном вопросы промышленной и научно-технической политики, развития потребительского рынка, инвестиционной политики, государственного заказа. Широкую известность Игорь Голиков приобрел в самом начале процедуры банкротства компании «ЮКОС». Именно он подписал в декабре 2003 года письмо в генеральную прокуратуру, сообщив о невыплаченных «ЮКОСом» налогах в бюджет в размере около 150 млрд рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.