Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Решение принято: Россия потеряла право голоса в ПАСЕ из-за Крыма

СТРАСБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали за то, чтобы лишить Россию права голоса в ПАСЕ до конца года.

СТРАСБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали за то, чтобы лишить Россию права голоса в ПАСЕ до конца года.

Парламентарии мотивируют такое решение ситуацией с присоединением Крыма к России, пишет РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня депутат Госдумы Роберт Шлегель в твиттере сообщил о намерении российской делегации не участвовать в заседании ПАСЕ в знак протеста. Кроме того, председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков написал в микроблоге о том, что российская делегация отказалась участвовать в обсуждении полномочий России в ПАСЕ и находится в зале. «Этот политфарс может вызвать только отторжение», – считает он.

«ФедералПресс» напоминает, накануне стало известно, что комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержала проект резолюции по России.

«Если в резолюции будут хоть какие-либо санкции, в любом случае мы, скорее всего, покинем Страсбург в знак протеста. Это позиция делегации РФ, – заявил тогда заместитель руководителя делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий. – Это будет демарш более для того, чтобы показать наше несогласие с позицией ассамблеи по применению любого рода санкций. На работе над ключевыми досье, работе в политических группах и комиссиях это не скажется».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.