Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Песков: Путину доложили о просьбе Приднестровья признать независимость республики

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимиру Путину доложили о просьбе Приднестровья признать независимость этой республики ссылаясь на результаты референдума 2006 года.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимиру Путину доложили о просьбе Приднестровья признать независимость этой республики.

«Точные сроки рассмотрения обращения еще не известны», — цитирует РСН заявление Дмитрия Пескова.

Напомним, что ранее власти Приднестровья обратились к Владимиру Путину с просьбой инициировать процедуру признания Приднестровской Молдавской Республики в качестве суверенного независимого государства ссылаясь на результаты референдума 2006 года. Тогда 97 % жителей региона проголосовали за независимость и последующее присоединение к России.

Приднестровье не в первый раз обращается к руководителям России с подобной просьбой. Сегодня поводом обращения послужила ситуация на Украине и вхождение Крыма в состав России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.