Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий назначил двух новых министров и вице-губернатора

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий произвел ряд назначений в правительстве. Как сообщили в пресс-службе регионального кабинета министров, на новые должности назначены Сергей Семка, Николай Симонов, Олег Иванинский и Сергей Нешумов.

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий произвел ряд назначений в правительстве. Как сообщили в пресс-службе регионального кабинета министров, на новые должности назначены Сергей Семка, Николай Симонов, Олег Иванинский и Сергей Нешумов.   

Сергей Семка назначен на должность врио заместителя губернатора Новосибирской области. Он будет курировать агломерационное развитие региона. Комментируя назначение, Владимир Городецкий отметил: «Считаю, что Сергей Николаевич накопил достаточный опыт работы, четко представляет потенциал города Новосибирска и других территорий, что позволит ему уверенно вести работу по агломерационному развитию территории». Ранее Сергей Семка занимал пост врио министра промышленности региона.

На освобожденный Семкой пост назначен Николай Симонов. С 2010 по 2013 год он занимал должность министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, также он возглавлял управление потребительского рынка и услуг мэрии Новосибирска, работал на аналогичных должностях в администрации Новосибирской области. Награжден рядом наград, в том числе, благодарностью министра транспорта РФ.

Должность врио министра здравоохранения Новосибирской области занял заслуженный врач РФ Олег Иванинский. Он окончил НГМУ, работал в структуре мэрии Новосибирска, заксобрания Новосибирской области, возглавлял Станцию скорой медицинской помощи и Новосибирский областной онкологический диспансер.

Сергей Нешумов назначен на должность заместителя руководителя администрации – руководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области. Ранее Сергей он занимал пост начальника управления по взаимодействию со СМИ – пресс-центра мэрии Новосибирска, начальника департамента информационной политики мэрии города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.