Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Взнос на капремонт в Новосибирской области понизился на 20 %

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Новосибирской области приняло постановление о снижении размера минимального взноса на капремонт. Как сообщили в пресс-службе регионального заксобрания, размер взноса составит 5,6 рубля за квадратный метр.

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Новосибирской области приняло постановление о снижении размера минимального взноса на капремонт. Как сообщили в пресс-службе регионального заксобрания, размер взноса составит 5,6 рубля за квадратный метр.

Первоначальный размер взноса, принятого правительством, составлял 7,1 рубля за «квадрат». В других регионах эта цифра была значительно ниже, в Новосибирской области такой размер взноса объяснялся федеральным стандартом. После того, как депутаты внесли изменения в региональный закон о капремонте, исключив из программы помимо аварийных, еще и ветхие многоквартирные дома, стоимость региональной программы значительно сократилась.

«Мы удовлетворены, что правительство наконец-то приняло решение о снижении минимального размера взноса на капремонт, – высказал позицию комитета по строительству, ЖКК и тарифам Николай Мочалин. – Теперь нужно будет постараться, чтобы собираемые на капремонт средства использовались с максимальной эффективностью».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, платежи на капитальный ремонт будут взиматься с жителей области с августа текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.