Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермская «зеленая» коалиция спросила мнение кандидатов в сити-менеджеры о зоопарке и галерее

ПЕРМЬ, 16 мая, РИА ФедералПресс. Пермская «зелёная» коалиция обратилась к кандидатам в сити-менеджеры Перми. Об этом сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

ПЕРМЬ, 16 мая, РИА ФедералПресс. Пермская «зелёная» коалиция обратилась к кандидатам в сити-менеджеры Перми. Об этом сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

Пермская «зелёная» коалиция направила обращение к каждому из 10 кандидатов в сити-менеджеры Перми. В своём обращении участники Коалиции предложили кандидатам изложить свою позицию по наиболее острым проблемам пермской экологии и градостроительства.

«Зеленых» волнуют ответы кандидатов на вопросы о том, куда в случае победы в конкурсе они намерены переносить зоопарк и художественную галерею, как они поступят с городской эспланадой и долинами малых рек Перми (Данилиха, Мулянка, Егошиха, Ива, Мотовилиха, Уинка).

«Поскольку у нас предполагается проведение местных квазивыборов, а вопросы галереи и зоопарка – это очень важные вопросы для жителей города, - рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» член коалиции Игорь Аверкиев, - Поэтому хотелось бы, чтобы при принятии решения депутаты понимали, что из себя представляют кандидаты в этой сфере».

Напомним, итоги конкурса на вакантную должность главы администрации Перми будут утверждены на заседании Пермской гордумы 17 июня. «Народное голосование» по этому вопросу, организованное московскими политтехнологами, пройдет с 9 по 17 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.