Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Назначен первый зампред хабаровского правительства по вопросам инвестиционной политики

ХАБАРОВСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт произвел новое назначение. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ХАБАРОВСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт произвел новое назначение. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Шпорт подписал распоряжение о назначении на должность первого заместителя председателя правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николая Брусникина. В новой должности Николай Брусникин займется вопросами организации и сопровождения инвестиционных проектов, территорий опережающего развития, промышленной политикой, привлечением в регион инвестиций из стран АТР.


Справка «ФедералПресс»:
Николай Брусникин родился 11 января 1961 года в городе Выкса Горьковской области. Трудовую деятельность начинал мастером цеха на Волжском автозаводе в Тольятти в 1982 году. Окончил Тольяттинский политехнический институт, затем Дипломатическую Академию МИД РФ. В 1990 году был избран председателем Автозаводского районного Совета народных депутатов. С 1991 года работал в должности первого заместителя главы администрации Тольятти. С 2000 по 2003 – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, зампред комитета по труду и социальной политике. В последующие годы, занимая руководящие должности в крупных организациях, приобрел широкий опыт работы с энергетической и коммунальной инфраструктурой.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.