Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Молчанова стала врио министра экономического развития Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. Ольга Молчанова назначена врио главы министерства экономического развития Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующее распоряжение временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий.

НОВОСИБИРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. Ольга Молчанова назначена врио главы министерства экономического развития Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующее распоряжение временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий.

Ольга Молчанова назначена врио министра до вступления в должность нового губернатора Новосибирской области. О том, что ее предшественница, Галина Бабкина, покинула свой пост стало известно на прошлой неделе.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Ольга Молчанова родилась в Новосибирске. В 1981 году закончила инженерно-строительный институт по специальности «экономика». В 1986 году – аспирантуру Московского института народного хозяйства. Кандидат экономических наук.

Прошла путь от преподавателя кафедры экономики строительства до и. о. ректора Новосибирский государственный университет экономики и управления.

С 1997 по 2011 годы занимала должность начальника департамента экономики и финансов мэрии Новосибирска и пост вице-мэра города. В 2011–2013 годах была начальником департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии.

Молчанова покинула мэрию весной 2013 года, после чего стала ректором Новосибирского университета экономики и управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.