Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Члены оборонного комитета Совфеда побывали на космодроме Восточный

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Комитет Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности провел выездное совещание в Амурской области. Перед этим его участники побывали на стройплощадке космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Совфеда.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Комитет Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности провел выездное совещание в Амурской области. Перед этим его участники побывали на стройплощадке космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Совфеда.

На Дальний Восток отправились возглавляющий комитет сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров, его первые заместители Александр Чекалин (Удмуртия), Евгений Серебряников (Хакасия) и Николай Федоряк (ХМАО), заместитель Мухарбек Дидигов (Ингушетия), а также Баир Жамсуев (Забайкалье), Ольга Ковитиди (Крым), Дмитрий Саблин (Подмосковье) и Николай Савельев (Приамурье).

Сенаторы проконтролировали ход строительства различных объектов и открыли в Углегорске памятник ученому Константину Циолковскому, передает ГТРК «Амур». Церемония сопровождалась возложением цветов и запуском бумажных ракет. На самом совещании обсуждалось строительство жилья для сотрудников космодрома и введение северного коэффициента, который позволит увеличить им зарплату.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в сентябре будущий космодром посетил президент России Владимир Путин. Он выразил досаду в связи с низкими темпами строительства жилья.

Фото – пресс-служба Роскосмоса

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.