Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу пройдет 29 октября в Брюсселе

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Трехсторонняя встреча представителей России, Украины и Евросоюза, посвященная газовой проблематике, состоится в среду, 29 октября, в Брюсселе.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Трехсторонняя встреча представителей России, Украины и Евросоюза, посвященная газовой проблематике, состоится в среду, 29 октября, в Брюсселе.

«Мы подтверждаем, что встреча состоится 29 октября в Брюсселе», ‒ приводит ТАСС слова представителя министерства энергетики РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», канцлер Германии Ангела Меркель предложила Евросоюзу оказать Украине финансовую помощь, чтобы гарантировать оплату поставок российского газа в зимний период.

У Москвы есть «хорошие» основания требовать от Киева предоплаты за газ, заявила Меркель. В этих условиях Европе «необходимо обеспечить своего рода промежуточное финансирование», особенно с ноября по февраль.

Между тем, президент России Владимир Путин в преддверии встречи провел с Меркель телефонный разговор. Оба политика выразили надежду, что очередной раунд трехсторонних консультаций по газу 29 октября в Брюсселе будет результативным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.