Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

«Без этого нет будущего». Ткачев рассказал о развитии культуры на Кубани

КРАСНОДАР, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал госсовет по культуре, прошедший в Кремле. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

КРАСНОДАР, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал госсовет по культуре, прошедший в Кремле. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

По словам Ткачева, Олимпиада позволила показать всему миру достоинства и достижения не только российской, но и кубанской культуры. Он напомнил, что к развитию культуры в регионе относятся очень серьезно.

Ткачев отметил, что необходимо делать современными и привлекательными для молодежи дома культуры, библиотеки, музеи и кинотеатры. «Чтобы туда ходили тысячи молодых людей, общались, наслаждались музыкой, театром, читали. Это и есть воспитательный и образовательный момент. Я считаю, что без этого нет будущего», – подчеркнул губернатор.

Уточняется, что с 2007 года в крае отремонтировано 227 ДК, закуплено техническое оборудование, еще в шести идет ремонт. В 2015 году на восстановление домов культуры из краевого бюджета планируется выделить 1 миллиард рублей.

Отдельно Ткачев остановился на том, что Кубань стала одним из пилотных регионов, где в школах начали проводить уроки по истории родного края. «Считаю, что в целом те краевые программы, которые существуют сегодня, как раз и нацелены на то, чтобы формировать личность молодого человека на основе исторических и культурных ценностей», – заключил губернатор.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что глава государства Владимир Путин на заседании призвал руководителей регионов развивать детское хоровое пение. К вопросу президент попросил отнестись максимально серьезно. По его словам, это мероприятие массовое, востребованное. Оно, безусловно, будет вызывать интерес к творчеству. Причем, можно широко внедрять это, не требует особых финансовых затрат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.