Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

На содержание чиновников мэрии Самары за год потратили почти миллиард

САМАРА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. На зарплаты чиновников городской администрации в 2014 году было потрачено 934 миллиона рублей.

САМАРА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. На зарплаты чиновников городской администрации в 2014 году было потрачено 934 миллиона рублей.

Администрация Самары опубликовала сведения о количестве муниципальных служащих и затратах на содержание аппарата. Так, численность муниципальных служащих органов местного самоуправления составила 2 019 человек, работников муниципальных учреждений Самары – 10 316 человек.  

Размер фактических затрат на денежное содержание муниципальных служащих в Самаре составил 934,9 миллиона рублей. На зарплаты работников муниципальных учреждений  потрачено 2 099,6 миллионов рублей.

Отметим, что в 2015 году зарплаты чиновникам мэрии Самары индексировать не будут. Такое решение было принято на заседании городской думы. На эти средства будет закуплена уборочная техника. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.