Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

За расходованием бюджетных средств Тефтелев будет следить лично

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев взял расходы региона под личный контроль.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев взял расходы региона под личный контроль.

Как отметил Тефтелев, в связи с текущей экономической ситуацией глава администрации решил контролировать траты из городской казны. Он объявил, что собирается лично просматривать реестр покупок для муниципалитета.

«Сегодня сложилась такая ситуация, что нужно считать каждую копейку. За расходами следят лично Президент страны, Премьер-министр и Глава областного правительства. Время непростое. В силу объективных и субъективных обстоятельств накопились определенные долги», – цитирует слова Тефтелева пресс-служба администрации города.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Запсибкомбанк выдал 100 миллионов рублей кредита Комитету финансов Челябинска. Деньги пойдут на частичное покрытие дефицита городского бюджета и погашения долговых обязательств муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.