Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев назначил Бидонько министром строительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность министра строительства и развития инфраструктуры региона Сергея Бидонько, сообщили в Департаменте информационной политики главы СО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность министра строительства и развития инфраструктуры региона Сергея Бидонько, сообщили в Департаменте информационной политики главы СО.

Известно, что Сергей Бидонько приступит к обязанностям главы ведомства 21 февраля. «Виктор Киселев, возглавляющий министерство, покидает свой пост по собственной инициативе», – говорится в сообщении.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в декабре 2014 года глава Карпинска Сергей Бидонько был назначен первым заместителем министра строительства Свердловской области. Обязанности главы до досрочных выборов мэра Карпинска будет исполнять первый зам Виктор Веккер. Напомним, экс-губернатор Александр Мишарин планировал назначить Сергея Бидонько министром строительства после отставки главы кабинета министров Анатолия Гредина еще в 2012 году. Однако, в мае 2012 Мишарин сам покинул свой пост.

Справка «ФедералПресс.Урал»:

Сергей Юрьевич Бидонько родился в 1975 году в Карпинске. Окончил Уральский государственный технический университет (ныне УрФУ) по специальности менеджмент. С 2009 по 2014 год – глава городского округа Карпинск. С 2014 года по настоящее время занимает пост заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.