Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин сформировал новое правительство

САЛЕХАРД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин сформировал состав окружного правительства.

САЛЕХАРД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин сформировал состав окружного правительства.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ведомства. В состав правительства помимо Дмитрия Кобылкина вошли еще 8 человек.

Свои посты сохранили: вице-губернатор Ирина Соколова, первый замгубернатора Алексей Ситников, замгубернатора Леонид Дяченко, замгубернатора Татьяна Бучкова, замгубернатора Василий Степанов, замгубернатора Наталия Фиголь, директор департамента финансов Альбина Свинцова, директор департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров. Контракт не продлили с замгубернатора Алексеем Булаевым.

Также Дмитрий Кобылкин определил состав президиума правительства. Вместе с главой региона в него вошли Алексей Ситников, Ирина Соколова и Альбина Свинцова. В этом составе правительство округа будет работать до сентября.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Кобылкина врио губернатора Ямала. В данной должности Кобылкин пробудет до осени.

Отметим, что в этом году Владимир Путин подписал закон, отменяющий в ХМАО-Югре, ЯНАО и НАО прямые выборы губернаторов, и устанавливающий в этих регионах процедуру многоступенчатого согласования глав. Теперь губернаторы автономий Тюменской области (ХМАО и ЯНАО) будут проходить областной и федеральный фильтры.

Президент отберет из представленных фамилий тех, кому, по его мнению, можно доверять, и рекомендует их региональным депутатам, которые в Единый день голосования, 13 сентября, выберут новых губернаторов автономных округов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.