САМАРА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Землю вдоль Московского шоссе от проспекта Кирова до Мехзавода хотят изъять у собственников из-за реконструкции дороги.
САМАРА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Землю вдоль Московского шоссе от проспекта Кирова до Мехзавода хотят изъять у собственников из-за реконструкции дороги.
Часть земельных участков на Московском шоссе изымут для нужд правительства региона. Соответствующее решение было опубликовано на сайте администрации Самары. Согласно схеме межевания, в распоряжение областных властей попадут земли вдоль Московского шоссе от проспекта Кирова до поселка Мехзавод. Эти территории попадут в зону реконструкции автодороги.
Собственники земельных участок в течении двух месяцев с момента опубликования должны обратиться в министерство строительства региона. При себе они должны иметь документ на право собственности.
Капитальный ремонт Московского шоссе в Самаре начался в мае 2014 года. Реконструкция на отрезке от Мичурина до проспекта Кирова должна завершиться в 2015 году. На магистрали должны полностью переложить асфальтовое покрытие и построить новые развязки. Сейчас на автодороге закрыты три участка из-за строительства подземных пешеходных переходов.