Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев уволил министра промышленности и начальника транспортного департамента

КРАСНОДАР, 12 мая, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодарского края произошли очередные кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края свои посты покинули министр промышленности и энергетики Виталий Брижань и руководитель департамента транспорта Анастас Оркопуло.

КРАСНОДАР, 12 мая, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодарского края произошли очередные кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края свои посты покинули министр промышленности и энергетики Виталий Брижань и руководитель департамента транспорта Анастас Оркопуло.

Распоряжение об отставке руководителей исполнительных органов врио губернатора Вениамин Кондратьев подписал сегодня, 12 мая. Виталий Брижань руководил минпромэнерго с 2012 года, а Анастас Оркопуло занимал свой пост с 2013. Кто займет вакантные должности, пока не сообщается.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, после назначения на должности врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев предупредил о готовящихся кадровых перестановках. После этого были уволены заместители руководителя региона Сергей Гаркуша, совмещавший вице-губернаторский пост с должностью министра сельского хозяйства, Галина Золина, курировавшая социальный блок и Вадим Лукоянов, отвечавший за вопросы ТЭК и природоохраны. Последний на момент отставки находился в СИЗО по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Места уволенных чиновников заняли фермер Андрей Коробка, программист Сергей Алтухов и гендиректор телеканала «Кубань 24» Анна Минькова.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.