Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Торги за право отремонтировать пермскую набережную начнутся с суммы 165,5 миллионов

ПЕРМЬ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Перми объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту набережной Камы (участок от Кафедрального собора до насосной станции, 1 очередь, 2 этап).

ПЕРМЬ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Перми объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту набережной Камы (участок от Кафедрального собора до насосной станции, 1 очередь, 2 этап).

Заявки на участие в торгах принимаются до 5 июня, аукцион состоится 15 июня. Максимальная цена контракта составляет 165,5 млн рублей. Работы должны быть закончены в 2016 году – не более, чем через 15 месяцев с момента подписания контракта.

Подрядчик должен будет отремонтировать лестничный спуск с Соборной площади, укрепить склон, замостить набережную плиткой, проложить пешеходные тропинки, установить освещение, ит.д.

Напомним, ранее контракты на реконструкцию набережной получило ООО «Газмет ИНТЭК». Компания должна была отремонтировать участок от причала № 9 до насосной станции за 108,6 млн рублей. По условиям второго контракта (за 194 млн рублей) подрядчик должен был реконструировать набережную от кафедрального собора до насосной станции. «Газмет ИНТЭК» затягивала сроки сдачи объекта, а у администрации были претензии по выполненным работам. К тому же чиновники заявили, что для получения второго контракта компания предоставила поддельную банковскую гарантию. В итоге по решению суда договор с подрядчиком расторгли, компанию признали банкротом из-за долга в 198 тыс. рублей.

ФОТО – Антон Толмачев

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.