Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сандаков проведет в СИЗО все лето. Екатеринбургский суд удовлетворил ходатайство следствия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Арестованный по подозрению в получении взятки вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков останется под стражей до 25 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Арестованный по подозрению в получении взятки вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков останется под стражей до 25 августа.

По словам защитника, они ходатайствовали о назначении меры пресечения в виде домашнего ареста. Сторона защиты намерена обжаловать решение суда, пишет «Интерфакс».

Рассмотрение апелляции прошло в закрытом режиме. «В суде первой инстанции было удовлетворено ходатайство следователя о рассмотрении материалов в закрытом судебном заседании. Он ссылался на тайну следствия и необходимость оглашения ряда документов, касающихся особенностей оперативно-розыскной деятельности», – пояснили в суде.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, вечером 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Наказанием для признанного виновным в этом преступлении может стать лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.