Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Алексей Коваленко возглавил госавтоинспекцию Красноярска

КРАСНОЯРСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. На должность начальника ГИБДД Красноярска назначен полковник полиции Алексей Коваленко. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

КРАСНОЯРСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. На должность начальника ГИБДД Красноярска назначен полковник полиции Алексей Коваленко. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Алексей Коваленко родился в 1976 году в Амурской области. В 1997 году окончил Красноярскую высшую школу МВД России. Кандидат юридических наук, доцент.

Службу в органах внутренних дел Алексей Коваленко начал в 1997 году с должности следователя отделения по расследованию тяжких, общеуголовных преступлений УВД Комсомольска-на-Амуре.

С 1997 по 2011 год Коваленко нес службу в Красноярской высшей школе МВД России. С 2011 до 2014 год он служил в ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское». В январе 2014 года он был назначен начальником факультета очного обучения Ростовского юридического института МВД России.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» I степени. Женат.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе в ОАО «Красноярскнефтепродукт» сменился руководитель. Дмитрий Басюк, занявший этот пост менее года назад, подал в отставку. На его место был назначен Сергей Берунов, недавно ушедший с должности руководителя агентства по развитию северных территорий края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.