Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Руководителем корсаковской администрации назначен замминистра ТЭК и ЖКХ региона

КОРСАКОВ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Мэрию сахалинского Корсакова, где уволили мэра за плохую работу, возглавил Александр Рудаков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.

КОРСАКОВ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Мэрию сахалинского Корсакова, где уволили мэра за плохую работу, возглавил Александр Рудаков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.

Исполняющим обязанности мэра Корсакова назначен заместитель министра ТЭК и ЖКХ Сахалинской области Александр Рудаков.

Как писал «ФедералПресс» ранее, должность мэра Корсакова до 20 июля занимала Лада Мудрова, которая была уволена за ненадлежащее исполнение обязанностей по руководству администрацией.

Кадровые изменения на территории Сахалинской области произошли после визита заместителя председателя правительства России, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Во время поездки в Корсаков он назвал безобразной работу мэра портового города Мудровой и всей корсаковской администрации.

Справка «ФедералПресс»:

Александр Михайлович Рудаков родился 18 августа 1961 года в п. Сокол Долинского района Сахалинской области.

С 1978 по 1983 года обучался на дорожном факультете Хабаровского политехнического института с присвоением квалификации инженер-строитель.

В течение двух лет работал на выборных комсомольских должностях в Хабаровске. В 1990 году вернулся на Сахалин. С августа 1999 года работал в сфере коммунального хозяйства.

До назначения на должность мэра Корсакова в течение шести лет работал в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, где прошел трудовой путь от заместителя начальника отдела энергетики и коммунальной инфраструктуры департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области до заместителя министра ведомства.

Награжден Почетной грамотой администрации города Южно-Сахалинска и Почетной грамотой Правительства Сахалинской области.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.