Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В конкурсе на должность главы Челябинска осталось два кандидата

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Конкурсная комиссия администрации Челябинска оставила двух кандидатов на пост главы города, сообщили в пресс-службе гордумы.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Конкурсная комиссия администрации Челябинска оставила двух кандидатов на пост главы города, сообщили в пресс-службе гордумы.

Все кандидаты прошли собеседование, на котором они озвучили свои программы, а также ответили на вопросы членов комиссии. Первой собеседование прошла Жанна Ахметжанова, которая представила свою программу развития города, в которой она предложила создать велосообщение между районами города, увеличить минимальный жилищный норматив на человека с 10 до 15 метров, запретить сдавать в аренду учреждения культуры.

Кандидат Михаил Буренков, возглавляющий Советский район города Челябинска, в своем отдельно остановился на вопросе наполняемости районных бюджетов в условиях реформы местного самоуправления.

А Евгению Тефтелеву члены комиссии задали вопрос: что изменится в руководстве городом, если он станет главой?

«Никаких революций и потрясений не будет. В городе выстроена четкая система взаимодействия исполнительной и представительной власти. И она работает, на мой взгляд, эффективно»,  – сказал Евгений Тефтелев.

По итогам выступлений Евгений Тефтелев и Михаил Буренков были рекомендованы в качестве кандидатов на должность главы Челябинска. Окончательное решение будет приниматься на заседании гордумы 25 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.