Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В донском правительстве появится антикоррупционное управление

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростовской области будет создано новое ведомство, отвечающее за борьбу с коррупцией. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростовской области будет создано новое ведомство, отвечающее за борьбу с коррупцией. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Новое ведомство начнет свою работу 1 октября. В его состав войдут 12 человек. По словам вице-губернатора Вадима Артемова, вновь образованному  управлению делегируются  более  расширенные полномочия,  нежели существовавшей ранее комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области. В частности управление будет координировать работу всех ветвей органов власти Ростовской области по противодействию коррупции, в том числе в части рассмотрения вопросов соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов лиц, замещающих государственные должности. Кроме того, впервые будут исполняться полномочия по координации работы муниципальных образований Ростовской области в сфере противодействия коррупции,  взаимодействие  с муниципальными организациями, жителями области, институтами гражданского общества, средствами массовой информации, научными и другими организациями.

Вадим Артемов отметил, что существующая комиссия по противодействию коррупции продолжит свою работу в обновленном составе и не исключил, что ее полномочия будут существенно расширены. В то же время в структуре правительства региона  будет  упразднена служба по обеспечению деятельности комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области, которая фактически выполняла только функции аппарата указанной комиссии и осуществляла организационное обеспечение ее деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.