Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Под черным знаменем «Исламского государства» сражаются 1,8 тысячи россиян

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Около 1,8 тысячи российских граждан воюют на стороне «Исламского государства». Такие данные привел министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Около 1,8 тысячи российских граждан воюют на стороне «Исламского государства». Такие данные привел министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

«По расчетам МВД, в рядах ИГИЛ воюют 1,8 тысячи россиян. Возбуждено 477 уголовных производства», ‒ приводит ТАСС слова Владимира Колокольцева.

Большая часть россиян, прошедших «стажировку» в рядах «Исламского государства», оседают на Северном Кавказе. Тем не менее, обстановка в этом регионе России за последний год стала спокойнее в связи с тем, что растет число уничтоженных при спецоперациях боевиков, отметил глава МВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин, выступая на саммите ОДКБ в Душанбе, уделил повышенное внимание проблеме терроризма.

«Террористы публично говорят о том, что замахиваются на Мекку, на Медину, Иерусалим, в их планах ‒ распространение активности на Европу, Россию, центральную и Юго-Восточную Азию. Нас беспокоит это», ‒ подчеркнул политик.

На саммите ОДКБ президент России Владимир Путин представил план восстановления мира в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, который, по оценке спикера Валентины Матвиенко, «проработанный, ясный, реалистический».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.