Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Видео дня: российская авиация уничтожила перевалочный пункт боевиков ИГ

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Российские бомбардировщики Су-24 нанесли точечные авиаудары по расположенному в горно-лесистой местности перевалочному пункту с подземными укрытиями и складами боеприпасов группировки ИГИЛ в районе населенного пункта Сальма (провинция Латакия). Видео, на котором запечатлены удары авиации, было опубликовано Министерством обороны РФ.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Российские бомбардировщики Су-24 нанесли точечные авиаудары по расположенному в горно-лесистой местности перевалочному пункту с подземными укрытиями и складами боеприпасов группировки ИГИЛ в районе населенного пункта Сальма (провинция Латакия). Видео, на котором запечатлены удары авиации, было опубликовано Министерством обороны РФ.

Прямое попадание фугасных авиабомб привело к полному разрушению и пожару на объекте. Очаг пожара хорошо виден на записи, отметили в ведомстве.

Также в Минобороны подчеркнули, что, по данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отряды террористической группировки ИГИЛ лишены большей части боеприпасов, тяжелой военной техники и материально-технического имущества.

Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что, если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий.

Сейчас пришла в движение вся имеющаяся у террористов логистическая сеть для подвоза со стороны провинции Ракка боеприпасов и топлива. Сегодня это уже не караваны, а маневренные группы автомобилей повышенной проходимости, передвигающиеся, как правило, в темное время суток с грузом для террористов.

v/wZQlkoCzWao

«ФедералПресс» сообщал 12 октября, что за сутки с авиабазы «Хмеймим» российские военные самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ совершили 55 боевых вылетов по 53 объектам террористической группировки.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.