Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Самый богатый сенатор решил досрочно покинуть Совет Федерации

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Самый богатый сенатор РФ Виктор Пичугов, представляющий Ханты-Мансийский округ, покидает Совет Федерации по собственному желанию.

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Самый богатый сенатор РФ Виктор Пичугов, представляющий Ханты-Мансийский округ, покидает Совет Федерации по собственному желанию.

«Я написал заявление, покидаю Совет Федерации исключительно по личным обстоятельствам», – приводит слова Виктора Пичугова РИА «Новости».

Комитет по регламенту СФ рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий сенатора 20 октября, палата примет решение на заседании 21 октября.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Виктор Пичугов задекларировал самый высокий доход в Совете Федерации по итогам 2014 года. Он составил 363,5 млн руб. Его супруга задекларировала доход в 856,7 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.