Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Отголоски ОПС «Уралмаш». У свердловской ЛДПР сменился лидер: «Все вопросы к Жириновскому»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала – неожиданное назначение в политических кругах. Исполняющим обязанности главы свердловского отделения ЛДПР стал президент НК «Союз поддержки предпринимателей» Иван Обухов, который считается ставленником бывшего лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала – неожиданное назначение в политических кругах. Исполняющим обязанности главы свердловского отделения ЛДПР стал президент НК «Союз поддержки предпринимателей» Иван Обухов, который считается ставленником бывшего лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина.

Решение было принято накануне высшим советом партии в Москве, пишет «УралПолит.Ru». Многие члены местного отделения партии не ожидали такого хода. Однако в партии пока не комментируют эти кадровые перестановки, по всем вопросам отправляют к лидеру. «Я как депутат фракции ЛДПР не смогу вам ответить на эти вопросы, у ЛДПР есть руководитель и лидер партии. Так что все вопросы к Владимиру Жириновскому», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Урал» депутат Госдумы, координатор партии ЛДПР по Тюменской области Владимир Сысоев.

Отметим, Иван Обухов стал известен после участия в конфликте вокруг скандальной «Овощебазы № 4»: он является представителем ответхранителя предприятия Татьяны Русиной, которая проходила потерпевшей и свидетелем по уголовному делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Кроме того, весной он заявил, что собирается войти в свердловскую политику в качестве депутата.

Напомним, Иван Обухов считается человеком, близким к ОПГ «Уралмаш», источники называют его представителем интересом Александра Куковякина, который более 10 лет скрывался от уголовного преследования в Арабских Эмиратах, а в данный момент находится в России под следствием.

Фото со страницы «ВКонтакте» Ивана Обухова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.