Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Японцы займутся развитием туризма и созданием рыбного кластера на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Представители крупной японской консалтинговой компании заявили о желании участвовать в развитии туризма и создании рыбного кластера на Сахалине, сообщает пресс-служба областного правительства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Представители крупной японской консалтинговой компании заявили о желании участвовать в развитии туризма и создании рыбного кластера на Сахалине, сообщает пресс-служба областного правительства.

С Акира Ивата, главой московского филиала «Исследовательского института Номура», и Андреем Родионовым, исполнительным директором этой организации, встретился 29 октября заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Представителей института заинтересовало создание туристического кластера на базе горнолыжного комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и рыбного кластера в порту Корсаков. Последний будет включать в себя промышленно-логистический комплекс, а также рыбную биржу для торговли рыбой и морепродуктами. Руководители консалтинговой компании прибыли на Сахалин, чтобы предложить свой опыт в реализации подобных начинаний.

«Для нас очень важно, что крупные проекты, которые вел «Институт Номура», были успешно реализованы в условиях жесткой конкуренции. Ваши знания, уверен, могут быть использованы на благо экономики островного региона», – обратился к японцам Сергей Хоточкин.

Участники встречи обсудили основное содержание проектов туристического и рыбного кластеров на Сахалине, возможность участия в них «Исследовательского института Номура».

Ранее «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщал: японцы готовы сотрудничать с островным регионом нашей страны в области развития сельского хозяйства, марикультуры и рыбодобычи. Такое заявление сделала губернатор японской префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси во время визита на Сахалин.

Фото – пресс-служба правительства Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.