Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Меньше есть» пора Гаффнеру: депутату запретили выезд из России за долги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Депутату свердловского заксобрания Илье Гаффнеру, который во время рейда по мониторингу цен в продуктовых магазинах предложил россиянам меньше есть в кризис, запретили покидать страну. Согласно данным УФССП Свердловской области, он задолжал более 195 миллионов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Депутату свердловского заксобрания Илье Гаффнеру, который во время рейда по мониторингу цен в продуктовых магазинах предложил россиянам меньше есть в кризис, запретили покидать страну. Согласно данным УФССП Свердловской области, он задолжал более 195 миллионов рублей.

Сумма долгов Гаффнера опубликована в базе должников на сайте ведомства. Согласно записи, исполнительное производство было возбуждено второго марта. Точная сумма задолженности – 196080922,36 рублей. Наименование органа, выдавшего исполнительный документ – Арбитражный суд Свердловской области. «Илье Гаффнеру ограничен выезд за границу с 21 сентября. Длительность постановления – до 16 марта 2016 года», – рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе свердловского ведомства. Если он не заплатит до этого срока, то действие постановления будет пересмотрено и продлено, однако если пойдет на мировую и отдаст деньги, например, сегодня, то ограничения снимут, пояснили в УФССП.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, после высказывания Гаффнера в региональном отделении «Единой России» обсудили сложившуюся шумиху. Президиум ЕР в отношении депутата ограничился порицанием: «Предупредить о недопустимости двусмысленных высказываний, которые могут негативно отразиться на репутации партии», – зачитал глава реготделения Виктор Шептий журналистам итоговую резолюцию. Позже письмо из администрации президента стало поводом для анализа поведения депутата. 

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе силовики в Екатеринбурге оперативно задержали подозреваемых в краже колес с автомобиля Ford Focus 20 октября, однако уже отпустили под подписку о невыезде. Один из подростков – 19-летний Никита Гаффнер, сын депутата свердловского заксобрания от «Единой России» Ильи Гаффнера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.