Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин и Колокольцев поздравили полицейских с профессиональным праздником

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МВД с Днем полиции. При этом он потребовал внедрять новые технологии и совершенствовать подготовку кадров. Телеграмма размещена на сайте Кремля.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МВД с Днем полиции. При этом он потребовал внедрять новые технологии и совершенствовать подготовку кадров. Телеграмма размещена на сайте Кремля.

Путин напомнил о борьбе полицейских с преступностью, коррупцией и терроризмом. По мнению президента, сотрудники МВД должны обладать «безупречными профессиональными и личными качествами, глубокими знаниями и отличной подготовкой». Выйти на «качественно новый уровень работы», повысить авторитет и доверие со стороны населения им должны помочь новые технологии и современные методы подготовки.

С праздником своих подчиненных поздравил и министр Владимир Колокольцев. По его словам, день полиции отмечают «практически в каждой семье». Министр признал наличие проблем, однако назвал свое ведомство «технологически развитой, мобильной и четко организованной системой защиты законности и правопорядка». Колокольцев поблагодарил сотрудников и ветеранов МВД и выразил признательность их семьям.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Северной Осетии прошла церемония передачи квартир полицейским. Полпред президента в СКФО Сергей Меликов поздравил жильцов с праздником.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.