Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Хочу всерьез подлечиться». Потапов покинет пост зама Шанцева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Сергей Потапов покидадает пост заместителя губернатора Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Сергей Потапов покидадает пост заместителя губернатора Нижегородской области.

На этом посту Потапов проработал десять лет. «Годы, проведенные на родной земле, всегда буду вспоминать с теплотой и радостью. Я ухожу в связи с выходом на пенсию. Хочу всерьёз подлечиться и больше времени проводить с семьей потому, что в течение этих 10 лет, ежедневно, включая субботы и воскресенья, работал по 14 часов в сутки», – приводит слова его обращения «Время Н».

Справка «ФедералПресс»

Сергей Потапов родился в 1951 году в Борском районе. В 1973 году окончил Московский институт народного хозяйства имени Г.В.Плеханова по специальности «Экономика промышленности».

В 1984 году окончил Московскую заочную партийную школу по специальности «Партийная-политическая работа».

С 1973 года работал в промышленности строительных материалов города Москвы: инженером конструкторско-технологического бюро «Мосстройматериалы», стропальщиком, инженером, заместителем главного экономиста комбината железобетонных конструкций. 

С 6 июля 2006 года - заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области. 

Кандидат социологических наук, полковник запаса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.