Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Госдума может прекратить полномочия единоросса Антонова

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Госдума может досрочно прекратить полномочия депутата от фракции «Единая Россия» Романа Антонова, сообщается в документах нижней палаты парламента.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс.  Госдума может досрочно прекратить полномочия депутата от фракции «Единая Россия» Романа Антонова, сообщается в документах нижней палаты парламента.

Согласно информации, в проекте постановления Госдумы предлагается считать досрочно прекращенными полномочия Антонова на основании его письменного заявления.

«ФедералПресс» напоминает, что Роман Антонов сменил Сергея Потапова на посту замгубернатора Нижегородской области. Его ждет работа по нормализации обстановки в условиях неоконченного политического кризиса. кризис начался при подготовке к муниципальным выборам: экс-глава города Олег Сорокин и губернатор Валерий Шанцев вступили в конфликт, глава администрации Нижнего Новгорода был уволен депутатами, правительству не удалось пролоббировать реформу МСУ из-за срывы кворума заксобрания, за пост главы Нижнего Новгорода боролись два представителя партии власти, Дмитрий Медведев считает, что у единороссов в регионе нет партийной дисциплины, а нового главу администрации Нижнего Новгороде не могут избрать по причине претензий со стороны прокуратуры.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.