Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Белозерцев назвал новый состав пензенского правительства

ПЕНЗА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на оперативном совещании назвал новый состав правительства региона. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

ПЕНЗА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на оперативном совещании назвал новый состав правительства региона. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В кабмине были назначены шесть заместителей председателя. Так, на должность зампредседателя по координации вопросов развития промышленности и транспорта, информатизации и инновационной деятельности утвержден Валерий Беспалов. Пост зампредседателя правительства ‒ главы Минсельхоза занял Андрей Бурлаков. Курировать вопросы образования, культуры, занятости населения и соцзащиты в ранге зама будет Юрий Кривов, формирование и реализацию инвестиционной политики, а также экономические вопросы возьмет на себя Андрей Лузгин. В качестве заместителя председателя по внутренней политике был представлен Василий Трохин, заместителем по ЖКХ, леспрому и строительству стал Дмитрий Семенов.

Кроме того, были назначены главы региональных исполнительных органов. Пресс-секретарем губернатора и правительства Пензенской области назначена Дина Черемушкина.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что экс-глава Пензенской области Василий Бочкарев в сентябре стал челном Совета Федерации. Бочкарев будет исполнять обязанности сенатора в течение срока полномочий губернатора региона Ивана Белозерцева, который на выборах 13 сентября набрал более 86 процентов голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.