Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

На довыборах в краснокамское Земское собрание выиграл Аркадий Колоколов

КРАСНОКАМСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. В довыборах в Земское собрание Краснокамского района выиграл экс-депутат собрания Аркадий Колоколов. Как сообщают в пресс-службе избирательной комиссии Пермского края, довыборы состоялись 6 декабря.

КРАСНОКАМСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. В довыборах в Земское собрание Краснокамского района выиграл экс-депутат собрания Аркадий Колоколов. Как сообщают в пресс-службе избирательной комиссии Пермского края, довыборы состоялись 6 декабря.

В Пермском крае прошли последние в этом году выборы – в Земские собрания Краснокамского, Соликамского районов и в Совет депутатов Елово. Дополнительные выборы в Земское собрание Краснокамского района по округу № 7 были назначены на 6 декабря в связи с недостаточным количеством зарегистрированных кандидатов в единый день голосования 13 сентября. В довыборах участвовали шесть кандидатов, из которых один был выдвинут ЛДПР – помощник депутата заксобрания Владимир Корняков, остальные пять – самовыдвиженцы: экс-председатель Краснокамской городской думы Александр Болдырев, безработный Александр Реутов, начальник отдела по связям с общественностью администрации Краснокамска Татьяна Холодницкая, Аркадий Колоколов и Марина Шлыкова. Выборы состоялись при явке избирателей 32,91 %. Победу одержал замдиректора ООО «ПКФ «Уралкомп» Аркадий Колоколов – кандидат самовыдвиженец, набравший 67,43 % голосов избирателей.

Основным конкурентом Колоколова считался Юрий Чечеткин – экс-глава Краснокамска, которого отправили в отставку по инициативе губернатора Виктора Басаргина. Чечеткин заявлялся на участие в довыборах в районное Земское собрание, однако в сентябре он оказался единственным зарегистрированным кандидатом, и выборы не состоялись. Экс-глава Краснокамска намеревался участвовать в довыборах и на этот раз, однако 30 ноября сам отказался от участия в них.

В Соликамском районе на довыборах в Земское собрание по округу № 15 победу взял кандидат-самовыдвиженец Евгений Рощин. В Еловском районе на выборах в Совет депутатов Елово по округу № 2 большинство голосов избирателей набрали три кандидата от «Единой России» и один кандидат-самовыдвиженец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.