Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кобылкин подписал важное соглашение с «Газпром нефтью»

САЛЕХАРД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Ямальское правительство и «Газпром нефть» подписали соглашение о партнерстве на 2016–2020 годы.

САЛЕХАРД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Ямальское правительство и «Газпром нефть» подписали соглашение о партнерстве на 2016–2020 годы.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, документ подписали губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Стороны подтвердили намерение расширять взаимовыгодное сотрудничество для дальнейшего развития экономики, улучшения инвестиционного климата региона, поддержки социально-экономических проектов и координации усилий по созданию благоприятных условий для разведки и добычи углеводородов на территории округа.

В пресс-службе оотметили, что«Газпром нефть» реализует масштабную инвестиционную программу по развитию арктических территорий на суше и шельфе. Начало промышленной эксплуатации Новопортовского и группы Мессояхских месторождений в 2016 году окажет позитивное воздействие на финансовую устойчивость и перспективы развития региона, существенно поддержит сопутствующий крупный и средний бизнес. Новые добывающие предприятия позволят создать на Ямале дополнительные рабочие места, увеличить налоговые поступления в местный бюджет.

Компания продолжит реализацию в регионе программы социнвестиций «Родные города». В период действия соглашения компания профинансирует строительство объектов спортивной и образовательной инфраструктуры: многофункциональных спортивных комплексов в Ноябрьске и Салехарде, ледового дворца в Лабытнанги, бассейна и школы в Пуровском районе, общеобразовательного комплекса в Муравленко и других.

«Проекты компании не только стимулируют производственный и научный потенциал, но и реально способствуют улучшению социального климата в регионе. Подписанное соглашение – очередной этап нашего взаимовыгодного и многолетнего сотрудничества», – подчеркнул Кобылкин.

Фото - пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.